Инновационные технологии для электронной промышленности

Собственная наука и производство – это гарантия политической целостности государства, его независимости, экономической и военной безопасности. И место России – среди стран передовых технологий и наукоемкого производства.

К сожалению, существует мнение, что отечественные производители пока не могут похвастаться производством новых качественных продуктов. Притчей во языцех стал отечественный автопром, известно всем низкое качество многих других отечественных промышленных продуктов и технологий. Оно и понятно – в СССР стремились производство всех вообще товаров сделать отечественным, стремясь достичь автономии от Запада, поэтому на обеспечение качества товаров часто не оставалось сил и не обращалось должного внимания.

Тем не менее, даже в современной России, несмотря на множество проблем, появляются высококачественные отечественные разработки. В середине 90-х годов прошлого века наблюдалось отставание российских производителей электронной техники. Поэтому крупные проекты строились на зарубежном оборудовании. Однако сегодня этот разрыв сокращается. В области электронной промышленности и наукоемких технологий имеются реальные успехи. Среди наиболее успешных отечественных предприятий: ОАО «НИИМЭ и Микрон», НПО «Спецкабель», ООО «Альтоника»,ООО  «Информтехника и связь», «ТЕТРАРУС», ЗАО «Миландр», ЗАО «Оптоган», ЗАО «НПФ „Микран“», ООО «Инфотех», ОАО «Прима Телеком».

Разработками новых технологий в области крупнотоннажной химии занимается ЗАО «Синтез-ОКА». Мощные отделы НИОКР существуют при крупных химических предприятиях.

Появляются и предприятия, разрабатывающие производящие малотоннажную химическую продукцию. Одним из них является фирма АКВЕН Технологии – разработчик химических материалов для электронной промышленности.

Таким образом, российские разработчики и российское производство готовы к реализации самых сложных технических проектов.

Яндекс.Метрика